8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная прописка знакомого позволяет ему получить водительские права и загранпаспорт?

хочу прописать друга, но сомнения нужно ли прописывать на постоянной основе (чем мне это грозит), и будут ли у него трудности с получением водительских прав и загран.паспорта при временной прописке

, Татьяна, г. Каменск-Уральский
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вас больше должны волновать ваши трудности в случае постоянной регистрации вашего друга. В случае его регистрации на постоянной основе вы несете расходы по коммунальным платежам, все его взятые обязательства и заключенные договора по месту регистрации, это судебные приставы и коллекторы, так же снять его срегистрационного учете при его нежелании или отсутствии вы смоежете только в судебном порядке

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Валерий, добрый вечер! спасибо за ответ! Уточните, легко ли будет это сделать, если у него своего жилья в России нет. Он мне просто знакомый. И прописка нужна для оформления водительских прав в РФ

Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна. Временная регистрация не несет для Вас какой либо угрозы, если речь идет о гражданине РФ. Вы в любой момент можете сами его снять с регистрации. Загран паспорт он тоже сможет получить. Вот с водительскими правами могут возникнуть сложности. Обучение и экзамены он может пройти по месту временной регистрации, а вот сам факт получения могут привязать к постоянной. Но опять же повторюсь это если речь идет о гражданине РФ.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Каменск-Уральский

добрый вечер! Он бывший гражданин Казахстана (имеются права Казахстана), получил гражданство РФ, теперь ему нужно получить водительские права в России, сможет ли он их получить , если будет временная прописка, и в чем может состоять трудность (если есть)

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017