480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если судья не примет встречный иск?

Я ответчик. Вместо возражения я решил подать встречный иск. Что делать если судья откажется его принимать? Писать возражение на иск?

07 Февраля 2017, 16:48, вопрос №1529778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

да. именно так. Подадите как возражение в письменной форме

07 Февраля 2017, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

В моем случае это будет таже самая история, только всместо заголовка "встречный иск" будет написано - возражение?

07 Февраля 2017, 16:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
В моем случае это будет таже самая история, только всместо заголовка «встречный иск» будет написано — возражение?
Евгений

Не знаю, я же не видел даже о чем речь. Но если у Вас нет самостоятельных требований по делу, то это не иск, а возражение

07 Февраля 2017, 16:52
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Ну, если тезисно, то: Я дольщик. Не закончив строительство застройщик выдал мне разрешение на допуск на объект. Управляющая компания (не застройщик) подсунула мне на подписание Акт приема передачи квартиры для самостоятельного производства отделочных работ. Я его подписал, но вписал в него "квартиру, как предмет договора не принимаю". Через полгода Застройщик передал мне квартиру по акту приема-передачи. Управляющая компания выставила мне счета по кварплате за непостроенный объект. Подали на меня в суд. Я подал встречный иск о признание этого акта недействительным. Ну, как то так.

07 Февраля 2017, 17:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Подали на меня в суд. Я подал встречный иск о признание этого акта недействительным
Евгений

Да, тогда иск

07 Февраля 2017, 17:03
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Вы, как профессионал, как оцениваете мои шансы?

07 Февраля 2017, 17:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Спасибо за ответ. Вы, как профессионал, как оцениваете мои шансы?
Евгений

Как профессионал уже давно закончил заниматься предсказаниями, поскольку не раз обжигался

07 Февраля 2017, 17:07
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

ну, хотя бы с точки зрения закона? =)

07 Февраля 2017, 17:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27800
ответов
12416
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
ну, хотя бы с точки зрения закона? =)
Евгений

Не видя ничего, не скажу

07 Февраля 2017, 17:12
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Что небходимо? Документы или достаточно описать ключевые события?

07 Февраля 2017, 17:19
Юрист - Андрей
1047
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений, Судья должен вынести мотивированное определение об отказе в принятии встречного иска, которое можно обжаловать, подав частную жалобу в вышестоящий суд. Если судья не выносит определения, а отказывает устно — подать жалобу на действия судьи председателю суда, если не поможет — в дисциплинарную коллегию судей вашего региона, заодно и на председателя.

Лучшая благодарность — "+" в нижней части по ответом

07 Февраля 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут