Можно ли вернуть деньги, если положил не туда?

Добрый день, на днях я хотел положить деньги на qiwi кошелек и по ошибке набрал одну цифру не верно. После того как заметил прошел примерно час, я решил проверить чек и увидел это.

После того как обнаружил я решил позвонить на тот номер, дабы решить этот вопрос, телефон активный но трубку никто не берет, на смс отвечать не хотят (понятное дело, сумма все таки 5000 т.р упали с неба)

Могу ли я надеяться на то что мои деньги вернет тот человек кому я по своей ошибке положил? И стоит ли писать в правохранительные органы? Или просто стоит забыть про деньги и все? Как говорится Бог дал Бог взял, моя же невнимательность была.

Заранее спасибо

, Антон, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к оператору связи, обслуживающего номер, куда ошибочно были перечислены деньги, с просьбой вернуть данную сумму денег.

Антон
Клиент, г. Москва

Получается смысла нет идти к органам (полиция, суд, и т.д., толку от этого будет 0?)

Я понимаю что я сам виноват в данной ситуации, я не убедился о том что номер ввел правильно и за мою ошибку человек стал счастливее на 5000 т.р., понятно дело что человек не захочет вернуть данную сумму.

Получается тот человек не попадает под какую любо из статей? Тут же нет факта хищение, или мошенничества, я его не знаю он меня тоже.

да, именно так. Обращайтесь к оператору связи для возврата денег, чем раньше обратитесь, тем лучше.