8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условно-досрочное освобождение при обвинении по статье 228 часть 2?

Добрый день. Мой муж был осужден 16.08.2016 года по ст.228 ч.2 и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. У нас трое малолетних детей. Может ли мой муж рассчитывать на УДО, на каком сроке он может написать ходатайство?

, Кристина, г. Нижний Тагил

Здравствуйте. Срок минимальный, удо как указано выше. Но через пол-срока можно подать ходатайство о замене наказания более мягким видом наказания, например ограничением свободы, при котором проживать он будет дома. Правила описаны в ст. 80 УК РФ. Если хотите раньше — только оспаривать приговор, но срок минимальный, мало шансов на его изменение. Хотя конечно для точного ответа надо смотреть приговор и дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приговор 2 года условно, у меня полное признание раскаяние, смягчающие(малолетний ребенок на иждивении)
Здравствуйте, недавно был суд по ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 . Приговор 2 года условно, у меня полное признание раскаяние, смягчающие(малолетний ребенок на иждивении). Сегодня получил апелляционное представление от прокурора, не могу понять что прокурор хочет.
, вопрос №4975095, Николай, г. Москва
Возможна ли экстрадиция в Россию, если посадили по статье 228, часть 4, в Беларуси?
Здравствуйте. Возможна ли экстрадиция в Россию, если посадили по статье 228, часть 4, в Беларуси? Осужденный является гражданином РФ. Нарисовал на стене дома рекламу нарко-магазина. Затем получили 9 лет колонии.
, вопрос №4973365, Евгений, Витебск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
, вопрос №4971274, Анастасия, г. Екатеринбург
Родственник осужден по ч.3 ст.30 п "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ
Здравствуйте! Родственник осужден по ч.3 ст.30 п "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ. Срок - 5 лет. Возможно ли на апелляции или кассации снизить срок, если преступление не доведено до конца, способствовал раскрытию и расследованию преступления, раннее не судим, оттягчающих обстоятельств нет, есть смягчающие, вину признал.
, вопрос №4971043, Мира, г. Санкт-Петербург
Когда у меня погасится судимость по статье 111 часть 2 освабодился 2025 год 23 декабря подскажите пожалуйста
Когда у меня погасится судимость по статье 111 часть 2 освабодился 2025 год 23 декабря подскажите пожалуйста.
, вопрос №4969768, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017