Как добиться встреч с ребенком, если жена увезла его и не сообщает данные о местонахождении?
Здравствуйте! У меня проблема в том что моя жэна с моим ребенком 1,9 месяцев уехал в Санкт Петербург,о чем я узнал от ее родителей по прилету туда .после последней ссоры на фоне 2 оборта моя жена захотела переехать к родителям в чем я ей и помог прожив там неделю мы ежедневно встречались и с ней и с ребенком. И в конце недели я ей сказал что буду брать пару выходных и после того как я высплюсь пойдем вместе гулять после того как я проснулся связ с жэной не было и ю до сих пор нет только в соц сетях где она не говорит адрес своего проживания как быть подскажите пожалуйста.на данный момент мы находимся в браке
Если спор мирным путем не решается, то вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком как родитель, проживающий отдельно.
Но вы не знаете фактического адреса жены. Можно обратиться в суд по последнему ее известному месту жительства, но скорее всего она в суд не явится, так как не получит уведомления и времени и дне судебного заседания, и в итоге дело могут не рассматривать.
Собираетесь ли вы расторгать брак или надеетесь сохранить отношения — на мой взгляд, от этого зависят ваши дальнейшие действия.
Также вы можете обратиться в органы опеки, чтобы с ней провели беседу. Но — вы не знаете, территориально в какие органы обращаться и, как показывает практика, в таких ситуациях опека рекомендует обращаться в суд.
Каких-либо других способов, более оперативных, чтобы обязать вашу жену давать вам возможность видеться с ребенком, нет.