Могут ли закрыть счет ребенка куда перечисляются алименты и детские пособия?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста! Могут ли судьи в суде закрыть счёт на сберкнижке ребёнка , где перечисляются алименты и детские пособия , так как отец лишен родительских прав и выплачивал алименты, но сделав ДНК он признан не биологическим отцом ребёнка ?

, Юлия, г. Астрахань
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он оспорил отцовство через суд? Но до решения суда об этом алименты выплачивались законно, и лишить Вас этих денег основания нет.

Юлия
Клиент, г. Астрахань

Да,он оспорил отцовство через суд. После суда сама судья сказала ,что через месяц закроют счёт ,так как отец будет подавать заявление об возврате тех денег,которые он выплатил