8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование возмещения выплат за учебный отпуск, при расторжении договора целевого обучения?

Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации. От этой же организации я направлен на целевое обучение в институт. Обучаюсь на бюджетной основе, то есть организация не вносит плату за обучение. Организация оплачивает только учебный отпуск. Сейчас я намерен написать заявление на увольнение, и столкнулся со следующей проблемой - работодатель предъявил требование возместить организации все средства выплаченные мне как "ученические" за учебный отпуск. Скажите, это правомерно?

, Руслан, г. Пермь
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Организация обязана оплачивать учебные отпуска не только тем, кого направила на обучение, но и поступившим самостоятельно (ст. 173 ТК РФ). Вернее, работнику сохраняется средний заработок на время дополнительного отпуска. Могут потребовать возместить сумму, превышающую средний заработок, не более того.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017