Как защитится при провокационных действиях сотрудников наркоконтроля?

Задержав лицо с большой партией наркотических средств, они вместо того, что бы направить все свои силы на установление главного поставщика наркотиков, организовавшего губительную схему, не придумали ничего другого, как разложить муляж наркотического средства по нескольким адресам и с сотового телефона задержанного лица отправить адреса закладок для того, что бы привлечь на место нахождения муляжей иных лиц, в частности таких же молодых как моя дочь, где в последствии задержать их.

Но этого им было не достаточно, задержав мою дочь сотрудники наркоконтроля заставили ее разложить дополнительно по другим адресам муляжи наркотиков, отправить адреса закладок так называемому оператору, после чего на этих адресах при подъеме муляжей наркотиков были задержаны лица, которые так же как моя дочь сейчас находятся под следствием по обвинению в сбыте наркотиков в крупном размере, минимальное наказание за которое составляет 10 лет лишения свободы.

Таким образом из за провокационных действий сотрудников наркоконтроля по данному факту под следствием находится семеро молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.

, нина, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Указом Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016) «О
совершенствовании государственного управления в сфере контроля за
оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в
сфере миграции» Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков была упразднена, ее полномочия полностью переданы в МВД России.

О незаконных действиях сотрудников полиции Вы можете сообщить в УСБ, прокуратуру, а также (при наличии признаков преступления) в органы Следственного комитета РФ.

Сергей Кеян
Юридическая компания "Правовой Бизнес-партнер", г. Краснодар

ФСКН -это федеральный орган. Для жалобы необходимо обратиться в соответствии с 59-фз сначало к руководителю ФСКН по вашему региону. В случае неудовлетворения ваших требований обращайтесь в прокуратуру региона.