Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Правовой Бизнес-партнер

Юридическая компания "Правовой Бизнес-партнер", г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Подают в суд по факту аварии
    Добрый день. В ноябре произошло ДТП. Не серьёзное. Не разъехались со встречным автомобилем , в результате чего второй автомобиль повредил задний бампер, задев им сугроб. На месте был составлен упрощённый протокол. Я признал, что по моей вине это произошло. На том и разъехались. Я живу в Челябинске, а второй участник ДТП живёт в Кургане. На днях приходит письмо заказное, дескать, меня вызывают в суд, все дела. Мол, страховая выплатила 7 тысяч всего, а на ремонт по факту ушло 28 (или что-то около того). Ну, и дальше по списку, возместить стоимость оплаты независимой экспертизы, моральный ущерб (ну да, после испорченного бампера спать же ночами невозможно), какую-то там часть ремонта и тд и тп. Но, что самое интересное: суд почему-то находится в Кургане. И у меня возникает ряд вопросов: 1) А на основании чего я должен что-либо возмещать, если был составлен протокол упрощённой формы и все как бы со всем согласны? 2) Почему я должен отвечать за сумму, которую недоплатила страховая? Для чего же такая страховая вообще нужна, если в итоге платит её клиент? 3) Законно ли меня вообще звать в Курган, если я проживаю в Челябинске? Насколько мне известно, дело это проходить должно по месту жительства ответчика. 4) Примет ли вообще этот иск суд? Быть может мне вообще можно просто проигнорировать данное письмо? 5) Что, собственно, делать в этой ситуации?
    , вопрос №1547581, Станислав, г. Челябинск
  • Взыскание задолженности
    Можно ли обратиться в суд, если есть акт выполненных работ, но нет бумажного договора?
    Добрый день! Подписан акт выполненных работ между двумя ИП. Договор как таковой не заключался. Был устный договор. Заказчик не оплачивает счет уже 2 месяца. Можно ли идти в суд (соответственно после направления притензии) без бумажного договора?
    , вопрос №1534146, Равиль, г. Краснодар
  • Исполнительное производство
    Как разблокировать зарплатную карту, если приставы находятся в другом регионе?
    Заблокировали карту на которую приходит з/п судебные приставы из другого региона карта единственный источник дохода сумму долга средства на карте не перекрывают. пытался связатся с приставам неделю дозвонится не могу,что делать ?
    , вопрос №1534120, Тимур, г. Санкт-Петербург
  • Наркотики
    Как защитится при провокационных действиях сотрудников наркоконтроля?
    Задержав лицо с большой партией наркотических средств, они вместо того, что бы направить все свои силы на установление главного поставщика наркотиков, организовавшего губительную схему, не придумали ничего другого, как разложить муляж наркотического средства по нескольким адресам и с сотового телефона задержанного лица отправить адреса закладок для того, что бы привлечь на место нахождения муляжей иных лиц, в частности таких же молодых как моя дочь, где в последствии задержать их. Но этого им было не достаточно, задержав мою дочь сотрудники наркоконтроля заставили ее разложить дополнительно по другим адресам муляжи наркотиков, отправить адреса закладок так называемому оператору, после чего на этих адресах при подъеме муляжей наркотиков были задержаны лица, которые так же как моя дочь сейчас находятся под следствием по обвинению в сбыте наркотиков в крупном размере, минимальное наказание за которое составляет 10 лет лишения свободы. Таким образом из за провокационных действий сотрудников наркоконтроля по данному факту под следствием находится семеро молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.
    , вопрос №1529108, нина, г. Астрахань
  • Защита прав потребителей
    Как подать иск в суд, если мне через интернет продали непригодную автомобильную запчасть?
    Я заказал запчасть бу через интернет оказалось она негодная . Могу ли я вернуть деньги? Спасибо жджем.
    , вопрос №1529124, Григорий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.02.2017