8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ об утверждении перечня о возмещении ущерба в случае его утраты или порчи имущества

Добрый день!

В учреждении готовим приказ о об возмещении ущерба и утверждении перечня имущества, подлежащего возмещению в случае его утраты и порчи.

В нашем перечне уже установлена цена за ущерб нанесенный имуществу третьими лицами получающими у нас услуги в виде отдыха и оздоровления.

Насколько данный приказ и перечень с ценами буде законным?

Мое мнение, что в случае нанесения порчи имуществу клиентом нашего учреждения следует придерживаться правил :

- клиент должен заблаговременно ознакомлен с данным прейскурантом.

-клиент вправе отказаться возмещать по нашему прейскуранту в связи с несогласием с ценой.

-клиент вправе возместить ущерб имуществу к примеру - сломанная розетка) пригласив своего специалиста.

Может быть я не прав. Жду ваших ответов.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Андрей, приветствую!

Если по вине клиента вашему учреждению причинен какой-либо ущерб, он обязан его возместить в порядке, установленном ГК РФ: либо добровольно, либо при наличии спора — в судебном порядке.

В суде понадобится доказать противоправность поведения клиента, фактическое причинение ущерба и его размер, а также причинно-следственную связь между противоправным поведением клиента и причиненным ущербом.

Списки имущества и цена, которую клиент платит за их повреждение, широко используются, к примеру, гостиницами, для следующих целей:

1. Избежание споров о цене, если клиент согласен добровольно возместить ущерб;

2. Ориентир, от которого можно отталкиваться при предъявлении претензий клиенту и исков в суд, если ущерб значительный, а клиент возмещать его не согласен;

3. Предостережение клиента от порчи имущества.

В то же время клиент не лишен права оспаривать размер причиненного ущерба любыми доступными способами. Напр. путем привлечения независимого оценщика или экспертной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017