Приказ об утверждении перечня о возмещении ущерба в случае его утраты или порчи имущества
Добрый день!
В учреждении готовим приказ о об возмещении ущерба и утверждении перечня имущества, подлежащего возмещению в случае его утраты и порчи.
В нашем перечне уже установлена цена за ущерб нанесенный имуществу третьими лицами получающими у нас услуги в виде отдыха и оздоровления.
Насколько данный приказ и перечень с ценами буде законным?
Мое мнение, что в случае нанесения порчи имуществу клиентом нашего учреждения следует придерживаться правил :
- клиент должен заблаговременно ознакомлен с данным прейскурантом.
-клиент вправе отказаться возмещать по нашему прейскуранту в связи с несогласием с ценой.
-клиент вправе возместить ущерб имуществу к примеру - сломанная розетка) пригласив своего специалиста.
Может быть я не прав. Жду ваших ответов.