Как можно привлечь к ответственности человека, который сделал ложный заказ эвакуатора?

Добрый день!

Мы работаем в сфере эвакуации транспорта.

Делают заказ на эвакуатор проехал до места нет на месте ни машины и телефон не отвечает всю дорогу водитель поддерживал связь с владельцем.

, Виталий, с/с. Березовский
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Виталий, если потребитель — физическое лицо, то сделать это очень проблемно

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.