Добрый день,
Если образование данного уровня Вы получаете впервые, то
Вы имеете право на доп. отпуск с сохранением среднего заработка
для прохождения промежуточной аттестации — 50 календ. дней в год (25 дней — сессия)
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев
Неважно, учитесь Вы по специальности или нет.
То, что получилось так, что одно событие идет за другим, это от Вас не зависит (Вы не составляете расписание и т.п.)
И справка вызов не поможет. Либо увольняться, либо работать.
Справка-вызов поможет, т.к. именно она служит основанием для предоставления в.у. отпуска.
Увольняться — нет, зд. имеется в виду о написании заявления по «собственному» либо по соглашению сторон
Работать — если Вы находитесь на сессии, практике, ГИА, то у Вас уважительная причина отсутствия на рабочем месте.
Вы вправе подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру либо обратиться с заявлением в суд.
Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) (ст. 173, 177).
С уважением,