8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если гражданская жена выгоняет из квартиры?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как я могу решить свою проблему. Дело в том, что меня выгоняет из квартиры моя гражданская жена. Мы живём с ней уже 13 лет (не в браке), у нас двое детей 11 и 8 лет, в квартире я сам лично делал ремонт, сделал даже небольшую пристройку, вклад с моей стороны был сделан немаленький. Но случилось так, что жена ушла из дома к другому и теперь пытается выгнать меня с детьми на улицу. Проблема в том, что собственником этой квартиры является её бабушка, жена тоже там прописана, а я нет. Бабушка с ней заодно, даже несмотря на судьбу детей. Идти нам на данный момент некуда. Скажите, есть ли у нас с детьми какая то возможность отстоять своё право на проживание в этой квартире? Могу ли я хоть за что то зацепиться? Как мне поавильно поступить?

Показать полностью
, Иван, г. Сочи
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Детей однозначно выгнать она не сможет, вы можете определить место проживания детей с вами и просить суд вселить вас на определенный период до подыскания нового жилья, данный срок возможно впоследствии продлить

Вы со своей стороны имеет еправо при наличии у вас доказательств требовать возврата внесенных вами денежных средств на ремонт и реконструкцию жилья.

Но на вашем месте при таких обстоятельствах я бы задумался над поисками другого жилья.

С уважением Александр

0
0
0
0
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист

Здравствуйте! По поводу детей, я так понимаю они тоже прописаны по данному месту жительства. Поскольку мать в данном доме прописана постоянно (регистрация по месту жительства), дети соответственно проживают по месту жительства матери. Выгнать на улицу в такой ситуации несовершеннолетних детей не представляется возможным. По поводу ситуации с Вами: Вы в данном жилом помещении, к сожалению, не зарегистрированы ни постоянно, ни временно. Ваш семейный статус здесь правовой роли не играет. Право проживать и пользоваться жилым помещением исходит из наличия регистрации в нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца, родственники подали на выплаты, что делать если я не успела подать
отец ребенка ушел на сво и погиб,. об этом я узнала о назначении выплаты пенсии по потере кормильца,родственники подали на выплаты , что делать если я не успела подать
, вопрос №4850349, виолетта, г. Якутск
Защита прав потребителей
Что делать если оплатил контрактный двигатель, в итоге не двигателя ни денег, продавец кормит завтраками
Что делать если оплатил контрактный двигатель,в итоге не двигателя ни денег,продавец кормит завтраками
, вопрос №4849920, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пытаются приписать статью 116 Ук рф? Так же было давление со стороны пдн и довели до предытфарктоного состояния на допросе.
, вопрос №4849431, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Что делать если заблокировали в chrome за контент 18+ на андроид
Что делать если заблокировали в chrome за контент 18+ на андроид
, вопрос №4849165, Кондратьев Максим, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Добрый вечер, что делать если УК прислала задолженность за 5 лет потраченной воды, собственник не передавал
Добрый вечер, что делать если УК прислала задолженность за 5 лет потраченной воды, собственник не передавал показания и УК присылала 0 платежки, а когда показания сняли в ходе проверки УК ( за 1 раз) то оказалось что уже показания на 38 000 долга теперь. И коэффициент рассчитался на момент выявление.
, вопрос №4849088, Татьяна, г. Фурманов
Дата обновления страницы 06.02.2017