Как правильно оформить передачу прав по договору аренды недвижимости другой фирме?

Мы арендуем нежилое помещение. Сейчас возникла необходимость передать права по этому договору другой нашей фирме. В договоре подряда есть условие, что мы не имеем права сдавать в субаренду помещение. Арендодатели предложили заключить трехсторонее соглашение к договору о том что мы передаем все права по договору новой фирме. Правомерно ли такое соглашение? Как законно оформить такую передачу прав, не заключая договор субподряда?

, Юлия, г. Самара
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Мы арендуем нежилое помещение.
Юлия
В договоре подряда есть условие, что мы не имеем права сдавать в субаренду помещение
Юлия

Юлия, так это договор аренды или подряда?

Арендодатели предложили заключить трехсторонее соглашение к договору о том что мы передаем все права по договору новой фирме. Правомерно ли такое соглашение?
Юлия

Для того, чтобы оценить соглашение, надо его видеть. Само по себе трехстороннее соглашение заключить возможно

Как законно оформить такую передачу прав, не заключая договор субподряда?
Юлия

Надо сначала понять о какой передаче прав идет речь. И о каком договоре речь — аренда или подряд. На каких условиях собираетесь передавать эти «права». А уже потом говорить об оформлении, может быть несколько вариантов в зависимости от ситуации. Тем более что «арендодатели», судя по вопросу, знают и не возражают.