8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить передачу прав по договору аренды недвижимости другой фирме?

Мы арендуем нежилое помещение. Сейчас возникла необходимость передать права по этому договору другой нашей фирме. В договоре подряда есть условие, что мы не имеем права сдавать в субаренду помещение. Арендодатели предложили заключить трехсторонее соглашение к договору о том что мы передаем все права по договору новой фирме. Правомерно ли такое соглашение? Как законно оформить такую передачу прав, не заключая договор субподряда?

, Юлия, г. Самара
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мы арендуем нежилое помещение.
Юлия
В договоре подряда есть условие, что мы не имеем права сдавать в субаренду помещение
Юлия

Юлия, так это договор аренды или подряда?

Арендодатели предложили заключить трехсторонее соглашение к договору о том что мы передаем все права по договору новой фирме. Правомерно ли такое соглашение?
Юлия

Для того, чтобы оценить соглашение, надо его видеть. Само по себе трехстороннее соглашение заключить возможно

Как законно оформить такую передачу прав, не заключая договор субподряда?
Юлия

Надо сначала понять о какой передаче прав идет речь. И о каком договоре речь — аренда или подряд. На каких условиях собираетесь передавать эти «права». А уже потом говорить об оформлении, может быть несколько вариантов в зависимости от ситуации. Тем более что «арендодатели», судя по вопросу, знают и не возражают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.02.2017