140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли покупать квартиру, если у продавца прекращено исполнительное производство по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день!

Я хочу купить квартиру. На имя продавца имеется исполнительное производство от 21.10.2015, которое прекращено 29.09.2016 ст 46 ч.1 п.3. Чем мне грозит данный факт?

Или лучше воздержаться от покупки объекта?

Спасибо.

06 Февраля 2017, 12:44, вопрос №1527759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3417
ответов
1246
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте! Это значит что дело прекращено в связи с возвращением исполнительного документа по основаниям

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Причем это не лишает право кредитора вновь обратиться с исполнительным листом, заметьте, есть вероятность что продавец пытается избавиться от своего имущества, поэтому рекомендовал бы Вам хорошо подумать, в будущем не исключены проблемы.

С Уважением!

06 Февраля 2017, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимофей
251
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Лучше воздержитесь, на регистрационные действия может быть наложен арест.

06 Февраля 2017, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут