Могу ли я подать в суд на застройщика, если отделочные работы в квартире сделаны некачественно?

Добрый день! Купили квартиру в апреле 2015 г., с улучшенной черновой отделкой у застройщика ДСК, на данный момент вся штукатурка отваливается, могу ли я подать в суд на ДСК, за некачественное выполнение отделочных работ?

, Лариса, г. Тюмень

Здравствуйте!

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить
ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Сначала напишите претензию с Вашими требованиями в адрес застройщика.