8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для приватизации ведомственного жилья?

Здравствуйте! Было получено ведомственное жилье приказом начальника дороги и председателя дорпрофсожа, других документов на жилье нет, проживаем больше 10 лет, какие документы нужны на провотизацию или насоциальный найм?

06 февраля 2017, 05:15, Данил, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Ведомственное жилье возможно приватизировать лишь с согласия собственника, оформить договор социального найма скорее всего не получится, как я понял помещение служебное:

ст. 93 ЖК РФ: Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
06 февраля 2017, 05:34
0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Волгоград

Помещение не служебное, дом выведен из ведомства, остальные жильцы уже получили или оформляют приватизацию, какие документы нужны для приватизации?

06 февраля 2017, 05:45
Помещение не служебное, дом выведен из ведомства, остальные жильцы уже получили или оформляют приватизацию, какие документы нужны для приватизации?
Данил

Тогда обращайтесь в администрацию с заявлением на оформление договора социального найма, прикладывайте справку о зарегистрированных, а также документы удостоверяющие личность, после оформление социального найма, необходимо будет оформление договора на передачу квартиры в Вашу собственность.

06 февраля 2017, 05:51
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Либо договор социального найма либо ордер.

Согласно ст. 2
Закона РФ «О приватизации жилищного
фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1 граждане Российской Федерации, имеющие право
пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного
фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской
Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе
несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых
помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18
лет.

Согласно
Жилищному Кодексу РФ ( ст 61 ) пользование жилым помещением осуществляется на
основе договора социального найма.

06 февраля 2017, 05:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы нужны от собственника жилья и от прописываемого для постоянной регистрации?
Добрый день.Мы с супругом проживаем в Ивановской области.Мужу необходимо прописаться в Московской области для работы (постоянная регистрация с печатью в паспорте).Какие документы нужны от собственника жилья (тети) и от моего супруга (исчерпывающий список).Может ли быть проблемой то,что у него нет военного билета,в армии он не служил,работал и работает в МВД,ему 33 года.Спасибо
24 февраля 2018, 11:58, вопрос №1918127, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какие документы нужны от собственника жилья для изменения меры пресечения на домашний арест?
Добрый день! Какие документы нужны от собственника жилья для предоставления в суде при изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест? Достаточно ли свидетельства о праве собственности и согласия в произвольной форме, но не заверенного нотариально?
10 декабря 2017, 10:13, вопрос №1840747, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны ветерану боевых действий для получения жилья?
Здравствуйте я Ветеран боевых действий куда обратиться и какие документы нужны для получения жилья
03 февраля 2017, 07:11, вопрос №1524325, Василий Валериевич, г. Краснодар
2 ответа
Приватизация
Какой документ нужен от прописанного в приватизируемой квартире человека?
Здравствуйте. Планирую приватизировать квартиру, полученную по договору социального найма. В квартире прописано 2 человека: я и родственник, который уже участвовал в приватизации. Все основные документы на приватизацию готовы. Договор на приватизацию оформлен на одного меня. Какие документы нужны Росреестру от второго прописанного в квартире человека, если учесть, что он уже участвовал в приватизации до этого? Спасибо.
05 октября 2016, 11:16, вопрос №1397957, Андрей, г. Балашиха
1 ответ
Право собственности
Приватизация ведомственного жилья
Здравствуйте! скажите пожалуйста какие документы требует собрать для приватизации ведомственного жилья. У меня на руках договор соц. найма, лицевой счет и постоянная прописка с 2002 года. Спасибо. Анатолий
12 февраля 2015, 03:16, вопрос №722720, Анатолий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2017