8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как повлиять на соседей по коммунальной квартире, которые злоупотребляют алкоголем и постоянно курят?

Добрый день. Я с моим мужем временно проживаю в коммунальной квартире ( Данная комната принадлежит тёте моего мужа, но в данный момент проживает в другом городе. В виду того, что счетчики в квартире не установлены , квартплата все равно начисляется. Именно поэтому сейчас мы проживаем в её комнате , оплачивая только коммунальные услуги . Дабы родственнице не тратить деньги просто так. Договора не имеем. ) В данной квартире проживает так же женщина лет 35 с ребёнком 11 лет. Женщина почти не просыхает , к ней часто приходят мужчины с уголовным прошлым. Понятное дело она веяно шумят , слушают музыку до 6-7 утра и громко разговаривают . Кроме того, все дружно курят в квартире - хотя это не раз было нами запрещено ! Курить на общей территории не разрешается . Мы с мужем курим только кальян , только в своей комнате . Кальян как известно мало даёт запаха , тем более неприятного , и так же мы всегда открываем окно при этом . Так что дым и запах не попадает на общую территорию . В отличии от запаха сигарет и вечного алкогольного перригара у соседки и её знакомых. Так же эти люди пользуются той же сантехникой что и мы, понятное дело что нам не очень приятно. Уборкой и улучшением квартиры занимаемся только мы с мужем.

Вопрос , могу ли я успокоить соседей вызвав полицию и не опасаться того, что нас с мужем оштрафуют , что мы живём без договора в квартире нашей родственницы ? Как вообще бороться с соседями в такой ситуации ?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград

Уважаемая Елена!

рекомендую Вам сайт www.angrycitizen.ru оттуда можно подать готовую жалобу.в части проживания то да, хоть и временная но прописка у вас должна быть, но если она вообще есть то проблем я думаю должно быть меньше, приехали в гости и гостим до трех месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
23.05.26 позвонил на сотовой сотрудник ГАИ со своего личного номера и сказал что в крови нашли алкоголь и мол я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 22.01.26 влетел в отбойник, не справился с управлением, был выпивший. Мимо проезжала скорая и сразу забрала в больницу. По приезду в больницу от госпитализации отказался. На утро вызвал эвакуатор и забрал машину. 23.05.26 позвонил на сотовой сотрудник ГАИ со своего личного номера и сказал что в крови нашли алкоголь и мол я вас вызываю в ГАИ для составления протокола о правонарушение и мол в ваших интересах приехать, повестку отказался высылать. Такой вопрос правомерны ли действия так как с момента аварии прошло больше 4х месяцев и стоит ли туда ехать?
, вопрос №4963886, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями, он работает помощником машиниста и сливает
Здравствуйте, мне нужна помощь по вопросу Я знаю что есть статья о хишение в особо крупных размерах. Есть человек который злоупотребляет своими полномочиями , он работает помощником машиниста и сливает топлива получает деньги наличными, у меня есть скриншот переписки где он это признает, жалко что только один ибо это продолжается уже два года точно, пока он находится в туре, помогите пожалуйста с вопросом, могу ли его уволить за мой такой донос .
, вопрос №4959835, Анна, г. Райчихинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требуется ли мне для этого согласие соседей, просто с одной соседкой разногласия и она пугает меня инспекцией
У меня в коммунальной квартире плохой пол на кухне, я хочу заменить часть линолеума на новый рядом со своим столом и плитой. Требуется ли мне для этого согласие соседей, просто с одной соседкой разногласия и она пугает меня инспекцией. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4954564, Валерич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2017