Можно ли оспорить долг за вывоз мусора, если я живу в частном доме и договор оказания услуг не заключался?

Здравствуйте.Живу в частном доме.Мусор утилизирую у себя.Еду животным в сарае,бумагу в бане.Принесли квитанцию.Долг с сентября месяца почти 800р.Договор никто не составлял,даже не предупреждали,что будет браться плата.Должна ли я платить за то время ,что не пользовалась услугами Жкх.Машина для мусора приезжает за 2 квартала до моего дома,и даже не знаю по каким дням.

, Ирина, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете подать жалобу на действия данной фирмы в жилищную инспекцию.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если договор не заключался с данной организацией, то и обязательств по оплате у вас не возникает. Обратитесь в свою УК, просите уточнить данный момент.

С Уважением, надежда.