Земский доктор
Здравствуйте! Я с 2013 года устроена в республике Северная Осетия по программе "Земский Доктор". Устроилась в мае, договор заключили в минздраве в ноябре, при этом нам говорили, что 5 лет начнут отсчет с момента подписания трехстороннего договора, хотя должны начаться с момента трудоустройства.
В 2014 году я ушла в декретный отпуск. В апреле ребенку 3 года и мне надо выходить на работу. Сколько лет мне нужно отработать в данной местности? В минздраве говорят, что в договоре прописана именно ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА. Законно ли такое прописание в договоре, если оно противоречит 256 статье трудового кодекса? Могу ли я оспорить условия договора?
И еще... я езжу на работу с местности, расположенной на расстоянии 20 км от работы, что предусматривает 3 пересадки на общественном транспорте. Не должны ли мне в администрации района предоставить землю или жилье? В каких-то районах республики делают именно так...
Здравствуйте! Прочите письменных разъяснений, так как субъекты вправе пи писать свои акты.
В соответствии с принятыми в Российской федерации нормами декретный отпуск — связанный с рождением ребенка и по уходу за ним — не прерывают стаж трудовой деятельности по программе «Земский доктор».
При этом молодые мамы сохраняют трудовые отношения с администрацией медицинского учреждения.
В соответствии с изложенным, декрет – это не основание для перерасчета размера выданных подъемных или аннулировании условий договора.
Программа, связанная с разовыми выплатами в целом успешно реализуется на территории страны.
Простите, но Вы ответили не на весь мой вопрос. И я не совсем поняла, если я отпаботала год и в декрете 3 года, мне остался год??