8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли нарушением закона, если не предупредить заказчика о переходе на другую систему налогообложения?

Наша компания выиграла тендер на обслуживание компании, миллионный договор. Но, когда компания выиграла тендер она была на обычной системе налогооблажения. На данный момент состоит вопрос, чтобы в ближайшие дни заключить договор ( условия в договоре о цене прописаны с НДФЛ, и та компания, которую мы должны обслуживать, согласна только на цену НДФЛ). Вопрос состоит в том, что две недели назад наша компания перешла систему упрощенки. Как теперь правильно обыграть эту ситуацию, чтобы не потерять заказчика, который хочет цену именно с НДФЛ? Как ему объяснить? Или может быть просто прописать в договоре с НДФЛ, а взять с них другую сумму (типа как с выччетом НДФЛ). Подскажите как правильно. И будет ли нарушение закона, если не предупредить заказчика о переходе?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья! Полагаю, что Вы должны предупредить заказчика о переходе на упрощенную систему налогообложения. Следует провести переговоры с заказчиком и скорректировать пункты договора, чтобы не было конфликта интересов, подготовить проект и проконсультироваться с заказчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне вообще квартирантов не запускать?
Доброго времени суток. Живу в Краснодаре. Сдаю квартиру семье с детьми. Сосед с низу жалуется на шум детей ночью. Грозит проверить квартирантов и вызвать налоговую. С налоговой я так понимаю как и все недобросовестные граждане не платят налог за сдачу квартиры штраф. Вопросы: 1) сколько штраф если не плачу налог но есть договор. 2) штраф за большой уровень шума от детей какой? 3) соседка сказала что есть какой то закон где арендодатель отвечает за квартирантов и платит штраф или что то ещё. Есть ли такой закон и что за закон? Номер и дата если есть? 4) я понимаю что лучше миром. Но если подадут в суд соседи. Какие должны быть доказательства чтобы доказать что вообще шумят дети в ночное время? Многоэтажный дом весь проблемный там шум там алкаши где то еще любители музыки все жалуются на то другое. Но мне интересно вопрос с детьми. Как бороться с соседями. Или мне вообще квартирантов не запускать? Лучше пусть умирает квартира?
, вопрос №4050432, Roman, г. Краснодар
Трудовое право
Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
, вопрос №4047410, Катя, г. Тамбов
Трудовое право
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №4047300, Марина, с. Лямбирь
Защита прав потребителей
Не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
Здравствуйте! В нашем магазине покупатель приобрел рабочий фильтр для аквариума пр-ва Китай. Через 2 месяца эксплуатации принес нерабочий и требует возврата денег, т.к. на упаковке на китайским языке написан 1 год гарантии. Обязаны ли мы возвращать деньги, если мы не устанавливали гарантийный срок, т.к. не гарантийного талона и не знаем были ли нарушения при эксплуатации фильтра?
, вопрос №4047179, Татьяна, г. Ачинск
486 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
Тендер по 44 фз указана конкретная марка краски , я победитель . Эта краска продаётся только у производителя он не продает . Говорит что он должен был выиграть тендер . Является ли это нарушением закона указать производителя которого нет в продаже
, вопрос №4046774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017