Будет ли нарушением закона, если не предупредить заказчика о переходе на другую систему налогообложения?

Наша компания выиграла тендер на обслуживание компании, миллионный договор. Но, когда компания выиграла тендер она была на обычной системе налогооблажения. На данный момент состоит вопрос, чтобы в ближайшие дни заключить договор ( условия в договоре о цене прописаны с НДФЛ, и та компания, которую мы должны обслуживать, согласна только на цену НДФЛ). Вопрос состоит в том, что две недели назад наша компания перешла систему упрощенки. Как теперь правильно обыграть эту ситуацию, чтобы не потерять заказчика, который хочет цену именно с НДФЛ? Как ему объяснить? Или может быть просто прописать в договоре с НДФЛ, а взять с них другую сумму (типа как с выччетом НДФЛ). Подскажите как правильно. И будет ли нарушение закона, если не предупредить заказчика о переходе?

, Наталья, г. Москва
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Наталья! Полагаю, что Вы должны предупредить заказчика о переходе на упрощенную систему налогообложения. Следует провести переговоры с заказчиком и скорректировать пункты договора, чтобы не было конфликта интересов, подготовить проект и проконсультироваться с заказчиком.