Отремонтировали часы за сумму, в два раза большую оговоренной без согласования, что делать?
Сдали часы в сервис для замены стекла, при приеме назвали одну сумму ремонта (нигде письменно не зафиксировано), в итоге отремонтировали за сумму в два раза больше, предварительно не согласовав с нами. Что делать? За такие деньги ремонтировать часы мы бы не стали, но нас поставили перед фактом.
Спасибо! А если не захотят отдавать? Жалоба в Роспотребнадзор поможет?
П.2 СТ. 10 ЗоЗПП РФ Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
ст. 12 ЗоЗПП РФ Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.