Расторжение сделки купли-продажи с привлечением мат капитала, можно ли вернуть средства мат капитала?

Ситуация просто sos! Купила за мат капитал квартиру , а так как ребенку нет 3х лет действовала через займ. Сделку оформили , зарегистрировали в егрп. Но рассчитаться с продавцом не смогла , так как деньги украли , просила рассрочку , не согласен . Пошел в суд. Его иск удовлетворили. Сейчас собираюсь подать апелляционную жалобу . Займ мой пенсионный закрыл из средств мат.кап. вопрос такой если не дай Бог апелляция не поменяет решение , могу ли я претендовать на возвращение мат.кап. У займодавца, а ему этот кредит выплачивать ежемесячно ???

, Маргарита, г. Екатеринбург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Маргарита!

Мат капитал перечислен, какая сумма за покупку не погашена?

Решение суда от какого числа?

Маргарита
Клиент, г. Екатеринбург

Не погашена полностью . Решение было вынесено 13 января

Какое решение вынесено судом 1 инстанции?