Банк насчитал пени и штрафы в 1 млн руб за кредит на авто умершего, который был застрахован, как быть?
Здравствуйте. У меня по наследству через суд достался автомобиль , от отца , который был взят в кредит , т.е часть денег на автомобиль была взята у банка , при этом была страховка жизни, после смерти, автомобиль находился документы и кредитный договор находились у сожительницы отца , через 1 год и 2 месяца мне удалось отсудить автомобиль . На следующий день как я забрал автомобильный, через судебных приставов, из копии ПТС по стоящей печати на ней выяснилось в какой банк нужно обратиться .Прибыв в банк, сотрудница банка дала мне перечень документов, которые необходимо собрать для страховой компании ,т.к ни каких бумаг сожительница отца мне больше не отдала . Сотрудница банка объяснила ,что страховая компания покроет кредит и все пени и штрафы спишутся .Через пару месяцев , что удалось собрать из документо, я отвез в страховую компанию, ещё через 3 месяца , после запросов и проверок страховая компания пречислила деньги в банк, но тут я узнаю , что той суммы которую перечислила страховая, не достаточно и вместо 300 т.р там уже задолженность 1мл.н .р