Оплатят ли больничный при временном отстранении без содержания?

Хотел узнать, если я временно отсранён без содержания, по причинам обследования врачей, и выйду в настоящее на больничный, его мне оплатят?

, Сергей, г. Печора
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — НЕТ Н Е ОПЛАТЯТ СОГЛАСНО ЗАКОНА О СТРАХОВАНИИ

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;