Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приобретение земельного участка в собственность

Гараж с 2005 года находиться в собственности. Хочу приобрести земельный участок в собственность, сложность заключается в том, что при приобретении гаража у кооператива 14.10.1992 года, который в настоящее время ликвидирован, часть земельного участка гаража оказалась в муниципальной собственности, а часть - в федеральной и передана Министерству Обороны РФ в бессрочное пользование (Территория Федерального государственного учреждения "Благовещенская квартирно-эксплуатационная часть района".

Я проживаю в г. Благовещенске Амурской области. Администрация города Благовещенска и Территориальное управление Федерального агентства по управлению гос. имуществом по Амурской области по этой причине мне отказывает в утверждении в выдачи схемы земельного участка.

У меня имеется технический паспорт, межевой план, Свидетельство о государственной регистрации права.

Прошу разъяснить алгоритм моих действий. По опыту других собственников гаражей, у которых сложилась такая же ситуация, Министерство Обороны РФ всячески устраняется от

решения вопроса.

С уважением, Анатолий Виговский.

02 Августа 2013, 06:19, вопрос №152634 Виговский Анатолий Алексеевич, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    У меня имеется технический паспорт, межевой план,

    в межевом плане имеется акт согласования с МСУ, госорганами? тогда ставьте на кадастровый учет, а потом заявление в МСУ о предоставление з.у.

    Обжалуйте отказ МСУ в утверждении и выдачи схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территорий в суд.

    Такой отказ не предусмотрен законом.

    03 Августа 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats