Объект под ключ, как правильно составить договор?

Я планирую отдать человеку (физическое лицо)определённую сумму, для строительства объекта "под ключ". По скольку отдаю деньги незнакомому человеку, хочу подписать договор(точное название не знаю) у нотариуса. Какие пункты должны быть прописаны? Возможно есть готовый образец для подписания двух сторон? Можно ли сделать без нотариуса?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете заключить договор подряда с вашим потенциальным контрагентом. Договор подряда содержит массу нюансов и многое зависит от формы взаимодействия, поэтому какие-то рекомендации невозможно дать. Вы можете не привлекать к составлению документа нотариуса, заверять такой документ не обязательно.

Можете обратиться к любому юристу для составления такого документа, укажите все существенные для вас условия по договору.

Желаю удачи!

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий добрый день. Договор сделанный у нотариуса или без него носит одинаковую юридическую силу. В договоре Вам необходимо прописать все условия постройки и оплаты работ а так же предусмотреть все форсможорные обстоятельства.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Какие пункты должны быть прописаны? Возможно есть готовый образец для подписания двух сторон? Можно ли сделать без нотариуса?

При заключении таких договоров лучше Вам обратиться к юристу за его составлением конкретно под ваши задачи, поскольку в «типовой форме» лучше подобные вещи не фиксировать — в процессе исполнения могут появится «вопросы», а из них по итогу разногласия с подрядчиком. К нотариусу не обязательно обращаться, у вас будет договор подряда.