8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объект под ключ, как правильно составить договор?

Я планирую отдать человеку (физическое лицо)определённую сумму, для строительства объекта "под ключ". По скольку отдаю деньги незнакомому человеку, хочу подписать договор(точное название не знаю) у нотариуса. Какие пункты должны быть прописаны? Возможно есть готовый образец для подписания двух сторон? Можно ли сделать без нотариуса?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете заключить договор подряда с вашим потенциальным контрагентом. Договор подряда содержит массу нюансов и многое зависит от формы взаимодействия, поэтому какие-то рекомендации невозможно дать. Вы можете не привлекать к составлению документа нотариуса, заверять такой документ не обязательно.

Можете обратиться к любому юристу для составления такого документа, укажите все существенные для вас условия по договору.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий добрый день. Договор сделанный у нотариуса или без него носит одинаковую юридическую силу. В договоре Вам необходимо прописать все условия постройки и оплаты работ а так же предусмотреть все форсможорные обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Какие пункты должны быть прописаны? Возможно есть готовый образец для подписания двух сторон? Можно ли сделать без нотариуса?

При заключении таких договоров лучше Вам обратиться к юристу за его составлением конкретно под ваши задачи, поскольку в «типовой форме» лучше подобные вещи не фиксировать — в процессе исполнения могут появится «вопросы», а из них по итогу разногласия с подрядчиком. К нотариусу не обязательно обращаться, у вас будет договор подряда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.02.2017