Имеет ли право бывшая жена военнослужащего с ребенком на часть квартиры по соц найму с правом прописки?

имеет ли право бывшая жена военнослужащего с ребенком на часть квартиры, если она выдавалась по соц. найму с правом прописки?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если квартира не в собственности то о праве на какую то часть не приходится говорить. Но она имеет право проживания в данном жилом помещении, даже после развода

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Касательно прав на долю — не имеете права, имеете только право проживания. Согласно ст. 61 ЖК РФ:

1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме

С Уважением, Надежда.