Выехал за сплошную, какова вероятность отделаться штрафом на суде, если ранее не было нарушений?

19 лет, получил права 2-3 месяца назад, штр афов и никаких нарушений не имеется , обогнал транспортное средство выехав за сплошную , какаова вероятность , что будет только штраф (5000₽) на суде?

, Андрей, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На первый раз как правило суды штрафуют если все признаете и раскаиваетесь.

Поэтому так и делайте

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

в суде признайте свою вину, искренне раскайтесь в содеянном, так как признание вины смягчает ответственность.
Так же можете сказать, что автомобиль является для вас единственным источником дохода, можете представить также характеристики с места жительства, места работы, давите на жалость, скажите что это ваше первое нарушение, просите чтобы вам назначили штраф, думаю, что судья учтет ваши пожелания…