Можно ли сделать прописку в новом построенном доме на дачном участке?

здравствуйте. можно ли сделать прописку в новом построенном доме на дачном участке в черте города? сделать чтобы дом и земля были в собственности. сколько это будет стоить если обратится к юристу за помощью в решении данного вопроса(хотя бы приблизительно). волгоград . антон . спасибо.

, Антон, г. Волгоград
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Антон!

Вам надо к председателю ДНТ и потом к кадастровому инженеру, для подготовки документов на земельный участок и документов на «жилой» дачный дом на указанном участке. и только после того как он подготовит необходимые документы обращаться в администрацию за документами о предоставлении земельного участка как сделать подскажет кадастровый инженер и потом за регистрацией в Росреестр и потом прописка.