Потеряю ли я квартиру при выписке из нее по просьбе отца, если не живу с ним более 15 лет?

При разводе родителей,я остался с отцом,который купил квартиру. Прописал меня,теперь,спустя много лет. Просит вписаться,я не живу с ним более 15 лет. Говорит,что хочет оформить субсидии,чтоб платить меньше квартплату. Могу ли я потерять квартиру вообще?

, Александр, г. Барнаул
Могу ли я потерять квартиру вообще?

Вы итак на неё права не имеете сейчас ибо — «я остался с отцом, который купил квартиру», если у вас нет в ней доли.

Просит вписаться, я не живу с ним более 15 лет.

Вопросы прописки и регистрации никак не влияют на право собственности, если у вас нет в квартире доли, то и права вы на неё никакого не имеете, выписать он может вас через суд, но зачем до этого доводить, если вам фактически квартиры не нужна в качестве места проживания, наследовать так итак вы её будете — вы наследник первой очереди.