8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я квартиру при выписке из нее по просьбе отца, если не живу с ним более 15 лет?

При разводе родителей,я остался с отцом,который купил квартиру. Прописал меня,теперь,спустя много лет. Просит вписаться,я не живу с ним более 15 лет. Говорит,что хочет оформить субсидии,чтоб платить меньше квартплату. Могу ли я потерять квартиру вообще?

, Александр, г. Барнаул
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Могу ли я потерять квартиру вообще?

Вы итак на неё права не имеете сейчас ибо — «я остался с отцом, который купил квартиру», если у вас нет в ней доли.

Просит вписаться, я не живу с ним более 15 лет.

Вопросы прописки и регистрации никак не влияют на право собственности, если у вас нет в квартире доли, то и права вы на неё никакого не имеете, выписать он может вас через суд, но зачем до этого доводить, если вам фактически квартиры не нужна в качестве места проживания, наследовать так итак вы её будете — вы наследник первой очереди.

0
0
0
0
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Потерять квартиру вообще Вы можете если Ваш отец продаст или подарит ее кому нибудь. Наличие регистрации в этой квартире Вам ни каких прав на нее не дает. В случае его смерти Вы унаследуете эту квартиру наравне в другими наследниками первой очереди если не будет завещания, опять же на все это ни как Ваша регистрация или ее отсутствие с этой квартире не влияет. Ваш отец собственник квартиры и при жизни имеет право распоряжатся собственностью как ему угодно.

0
0
0
0
Вот этого я и побаиваюсь, что после того как я выпишусь может случиться что угодно-вплодь до продажи. Но с моей пропиской, она не может быть продана?

Ваша прописка на продажу не повлияет ни как, Ваш отец может продать квартиру в не зависимоти прописан там кто то или нет. Ваша прописка может повлиять лишь на цену, обычно квартиры с прописанными стоят дешевле так как новым собственникам придется решать самомточтельно вопросы по выписке не известных им лиц.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если выпишитесь, то право пользования утратите. Но у Вас останется право наследования, если не будет завещания и если он ее не продаст

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Вот этого я и побаиваюсь,что после того как я выпишусь может случиться что угодно-вплодь до продажи. Но с моей пропиской,она не может быть продана?

да может быть продана и с пропиской. Новый собственник будет выписывать через суд..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2017