8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для восстановления утерянного паспорта?

Постоянная регистрация в другом городе, временной нет. Потеряны паспорт и свидетельство о рождении. Ксерокопии потерянного паспорта не существует (в ФМС ее требуют). Какие документы необходимы для восстановления паспорта, и вообще что с этим делать? Сейчас даже доехать до места регистрации проблематично, билетов без паспорта не продают.

На сайте госуслуг описано требование еще и документов, подтверждающих гражданство России: в перечне по уму только свидетельство о рождении. Все, апатрид?

04 февраля 2017, 00:27, Василий, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Василий.

Постоянная регистрация в другом городе, временной нет. Потеряны паспорт и свидетельство о рождении. Ксерокопии потерянного паспорта не существует (в ФМС ее требуют). Какие документы необходимы для восстановления паспорта, и вообще что с этим делать? Сейчас даже доехать до места регистрации проблематично, билетов без паспорта не продают.

В соот. с Постановлением Правительства № 828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ»

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
04 февраля 2017, 01:28
1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Если можно еще ответить, какие именно документы могут подтверждать эти сведения... Как я понимаю, в ближайшей доступности только диплом В/О.

04 февраля 2017, 19:38
Консультация юриста бесплатно
Константин Павлов
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

В дополнение к вышесказанному.
Вероятно у Вас есть военный билет, водительское удостоверение. Если совсем все плохо, то копию паспорта можно точно достать в военном комиссариате, где Вы состоите на учете, как и копию свидетельства о рождении. Будет довольно сложно это сделать без паспорта, но записавшись на прием к комиссару, вероятно у Вас получится.

Удачи!

04 февраля 2017, 04:46
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Потерпевший тут не я, а девушка. Поэтому военный комиссариат неактуален, водительских прав тоже нет, к сожалению. Диплом есть...

04 февраля 2017, 19:39

В таком случае обратитесь по месту учебы, вероятно у них есть личное дело, где опять же хранятся копии документов.

05 февраля 2017, 03:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок действий и какие документы необходимы для постройки дома на участке ИЖС
Планирую купить участок ИЖС в г. Екатеринбурге со стареньким деревянным домиком 36 м. кв. Построить новый дом рядом 77 м.кв., проживая в старом. Впоследствии старый дом снести после окончания постройки нового. В старый дом заведен газ и электричество. Меня интересуют следующие вопросы: 1.) Как официально получить разрешение на строительство нового дома, не разрушая старый до момента полного завершения стройки с подключением газа, электричества к новому дому? Сносить старый дом не хотелось бы чтобы решить ряд проблем: - не пришлось снимать жилье (жить то надо где-то); - решить вопрос с хранением инструментов и охраной материалов для стройки; (таскать каждый день инструменты со съемной квартиры и обратно тяжеловато) - прибытием на стройку после работы, так как строить дом планирую своими силами; (чтобы меньше времени тратилось на бесполезное перемещение со съемной квартиры до стройки и обратно) - вопрос с переподключением газа может обойтись дешевле, чем потом проводить его заново. Вроде бы есть идеи как все это организовать с точки зрения законности, но какие для этого документы нужны и куда их предоставлять нет понимания: А) Можно разделить участок на две части и отделив старый дом от места застройки нового дома, а после постройки снести старый дом и объединить участочки обратно; Б) А можно просто пристроить вплотную к старому и оформить как расширение старого дома, впоследствии старый дом снести; В) Или можно перевести старый дом в статус хоз. постройки, типа летняя кухня или на худой конец сарай; Г) Ну или ваши предложения… Пожалуйста опишите подробно порядок действий, какие документы для этого нужны и куда предоставить? Какой способ наиболее быстрый в исполнении и дешевле? 1.1) Если все-таки придется сносить, а потом строить новый дом, какие документы собирать для сноса дома, куда обращаться? Как быть с заведенными коммуникациями в старый дом, газом и электричеством? 2.) Какие документы необходимы от момента начала постройки дома до ее окончания и где их брать? (Объясните пожалуйста подробно от момента, как получить разрешение на строительство и до получения свидетельства прав собственности на дом) Пример: 1. Получить разрешение на строительство у администрации для этого необходимы следующие документы: - заявление с просьбой на строительство; - паспорт собственника; - право собственности; - план участка от руки с размерами, с расположенными на нем постройками и планируемым расположением нового еще не построенного дома (или кадастровый паспорт на земельный участок); - …. 2. Построить дом. 3. Вызвать техника БТИ, он делает паспорт на дом для этого необходимы следующие документы: - заявление в БТИ - паспорт заявителя; - … 4. Получение право собственности на дом, для этого необходимо предоставить следующие документы в юстицию: - паспорт дома; - паспорт собственника; - заявлении с просьбой зарегистрировать дом и выдать право собственности; - …. 5. …..
10 апреля 2019, 11:52, вопрос №1466160, Степан, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Заполнение анкеты при восстановлении утерянного паспорта
Можно ли при восстановлении утерянного паспорта не указывать в анкете что был женат и есть дети? Просто документов подтверждающих это на руках нет а собирать ну очень хлопотно сейчас.
20 июня 2018, 15:53, вопрос №2031069, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы необходимы для замены паспорта?
Здравствуйте. напишите, пожалуйста, все документы необходимые для замены паспорта в 20 лет , обращаясь по факту нахождения, находясь в другом регионе.
01 февраля 2018, 17:47, вопрос №1892786, Антон,
1 ответ
Гражданское право
Какие документы необходимы для замены паспорта, если есть ошибки в свидетельстве о рождении?
Какие документы необходимы для замены паспорта , если в свидетельстве о рождении неправильно указан год рождения
17 ноября 2017, 10:10, вопрос №1815647, Анжелика, г. Златоуст
1 ответ
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности на представительство?
Добрый день! Хотел уточнить насчет Генеральной доверенности на представление интересов физ. лица: сколько будет стоить оформление и какие документы необходимы (кроме 2 паспортов) ?
29 августа 2017, 12:24, вопрос №1737432, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017