Как можно оформить в собственность брошенную квартиру?

Квартира брошенная больше 25 лет находится в Крыму .как можно ее оформить в собственность .не родственник

, Владимир, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир! Если Вы пользовались ею более 15 лет на законных основаниях,  то в силу приобретательной давности. Иначе только по договору купли — продажи, но если эта квартира приватизирована. Конечно, для конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо понять все по этой квартире и кто на ее имеет права и зарегистрированы ли права, платили ли коммунальные услуги, кому и как она выделялась или приобреталась и так далее.