Здравствуйте, моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня

Здравствуйте, моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. В этой квартире никто не прописан. Имеется трое детей совершеннолетних. Хозяйка там по документам только она.Как сделать дарственную?

Уточнение от клиента
Квартира куплена наполовину материнским капиталом. По ЕГРН там только мама.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ваша мома может сделать дарственную у нотариуса

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Константин!

Если по ЕГРН мать собственник то может её подарить касательно материнского капитала надо выделять доли детям

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается сначала всем детям совершеннолетним, выделить доли. С Согласия детей отказаться им от долей в пользу меня? Так получается

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно к нотариусу. Закажите выписку из ЕГРН, чтобы подтвердить право собственности. Нотариус может составить дарственную и заверит под ней подпись Вашей мамы. Потом нужно будет зарегистрировать право.

Без нотариального удостоверения Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста, поставив "+" под ответом. Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.
С уважением, Марина.

Все верно, сначала выдел долей на детей, а потом уже какие-либо другие сделки.

Без этого все последующие сделки могут вообще не состояться либо быть под риском признания недействительными.