Законно ли что начальник проверяет рабочих, подложив сумму денег больше чем положено?

добрый вечер. мама работает на почте и выдает пенсию.. ее начальник решил проверить. подложив деньги больше чем положено. законно ли это? может ли подать в суд она на него за это?

, татьяна, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Напрямую это не запрещено, поэтому что либо предъявить в связи с этим в суде будет весьма проблематично.

Он ее ни в чем не обвинял, не оскорблял, недостоверные сведения не распространял, о совершении ею преступления никому не сообщал