Судебная повестка от мирового судьи была доставлена на почту после суда

Здравствуйте ! Сегодня, 03.02.2017 г., в почт. отделении связи мною было получена судебная повестка на судебное заседание по делу об административном правонарушении по делу по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ в отношении меня. Заседание было назначено на 27.01.2017 г. ! Каковы должны быть мои дальнейшие действия, если о времени заседании я узнал после его истечения ? Тем более, что штемпель на письме говорит о том, что письмо даже в почт. отделение поступило 18.01.2017 г.

, Дмитрий, г. Саратов
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу на постановление о привлечении вас к административной ответственности.

Скорее всего постановление будет отменено и направлено на новое рассмотрение.

С учетом того что срок привлечения к административной ответственности за данное правонарушение 3 месяца у вас хорошие шансы для прекращения дела в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Спасибо за быстрый ответ, Сергей. Если несложно, то проясните, пожалуйста: куда написать жалобу и на кого ?