Удовлетворить заявление клиента на возврат денежных средств или нет?
клиент требует возврата денежных средств за частично использованный абонемент на занятия гимнастикой. срок действия абонемента истек. срок действия абонемента в клубе любого 35 дней, это оговорено в правилах, есть вывеска на стене. еще один момент: все клиенты заполняют договор на услуги, этой даме договор был выдан, но она его не вернула (т.е в клубе нет договора с ней). Абонемент был куплен 10 декабря. сегодня 3 февраля - они хотели прийти на занятия - мы им отказали. абонемент использован частично - 4 из 8. как следует поступить по закону. По нашему договору - возвраты возможны в период действия абонемента.
Будет ли суд рассматривать заявление клиента, если у него на руках нет ни чека, ни абонемента? да и потом, часть 2 ст.781 ГК РФ гласит, что в "случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (потребителя), услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом". Это пропуск занятий без причины - клуб работал в арендуемом помещении, приходил инструктор лфк (которому оплачивалось время), а клиент отзванивался позже ... мол попали в пробку, мол не смогли собрать ребенка... Клуб фактически понес расходы...
Будет. Клиент может предоставить иные доказательства. Вопрос только в том, насколько они будут достоверны (ну может у него есть фото с тренировок или будут свидетели).
А вот это — Важный момент. Поэтому, если будет суд, претензия, нужно ссылаться на него, а не только на тот факт, что срок истек. Но для этого Вам нужно будет доказать, что Вы несли расходы (предоставить договоры, может какой-нибудь „журнал записи“ — где будет отражено, что клиент записался на указанное время, акт о том, что клиент не пришел и т.д.).
Поскольку суд считает потребителя слабой стороной, то именно на Вас будет возложена обязанность доказать, что Вы несли расходы (по тем занятиям, когда клиент не являлся). В силу п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17