176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если заставили написать заявление по собственному желанию?

Работала в организации. Сказали увольняйся, якобы нашли другого работника. Я написала заявление по собственному желанию. Зарплата выплачивалась 25 числа аванс, 10 зарплата. Мне 25 заплатили три тысячи, официальная зарплата 12000. Уволят 6 февраля без отработки, тогда сказали прийти за трудовой. Сегодня пришло на карту 4000 р. Что это может быть, расчёт, но почему маленький такой ? И обязаны ли при расчёте учесть неиспользованный отпуск?

03 Февраля 2017, 14:14, вопрос №1524725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2751
ответ
1403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Безусловно обязаны выплатить сумму за неиспользованный отпуск. Возьмите в бухгалтерии листок начисления и с бухгалтером по зарплате проговорите по каждой позиции.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ,

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

03 Февраля 2017, 14:56
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Ростов-на-Дону

Так а эти 4000 это может быть расчёт? Если за трудовой в понедельник сказали прийти.

03 Февраля 2017, 15:01
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2751
ответ
1403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тут сложно сказать за вашего работодателя, нужно смотреть вам расчетный листок.

03 Февраля 2017, 15:02
Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый! При увольнении вам должны оплатить отработанные дни февраля и компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Однако, оплата отпуска будет рассчитана из «белой» заработной платы, т.е. из 12 т.р., Странно, что эта сумма оказалась такой круглой.

04 Февраля 2017, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут