Может ли ООО продлить договор по монтажу оборудования с бюджетной организацией?

В декабре 2016 года наше ООО выиграло тендер на выполнение работ по монтажу оборудования для бюджетной организации. Был заключен договор между ООО и бюджетной организацией со сроком выполнения до 31.01.2017г. Однако в связи с тем, что поставщик оборудования задержал с поставкой, сроки монтажа необходимо перенести. В связи с этим ООО и бюджетная организация могут дополнительным соглашением продлить срок выполнения работ или нет?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброго времени суток.к сожалению ничего продлить не получится 44-фз этонго не предусматривает если речь о нем идет.смысла продлевать не вижу, так как если нет формулировки что истечение срока действия контракта освобождает стороны от исполнения неисполеенных обязательств то контракт действует. Если 223-фз то нужно читать положение о закупке. Будут вопросы еще обращайтесь в чат или котвсем юристам.по данному поводу было много писем минэконома подтверждающих указанную позицию