Законно ли увольнение, если все сотрудники находятся на испытательном сроке?

Добрый день!С января 2017 года,нас перевели в другую организацию и получается что все сотрудники находятся на испытательном сроке.Сейчас заставляют писать заявления по собственному желанию,т.к собираются закрыть офис,и угожают что если не напишем то могут уволить по статье несоответствие т.к мы находимся снова на испытательном сроке.Как быть в данной ситуации

, Анна, г. Глазов
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, здесь не совсем понятно «перевели в другую организацию», все зависит от оформления данного перевода, испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями. Нужно уточнить прописаны ли условия об испытательном сроке в трудовом договоре. А то что испытательный срок Вы не прошли это нужно еще доказать (документально подтвердить).