Украли АКБ с автомобиля компании, машина не охранялась, кто в таком случае должен купить новый АКБ?

Работаю водителем в частной кампании на машине компании компания в омске я в командировке в екатиренбурге работаю здесь на машине компании из машины украли аккумулятор найти не удалось подскажите кто в таком случае должен его купить, стоянки охраняемой нет смотреть за машиной сутками нет возможности

, Анатолий, г. Омск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий. Если Вы обратились в органы полиции и зафиксировали факт кражи, то Вы не несете ответственности за кражу АКБ. Ответственность несет лицо укравшее АКБ.

Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.