8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли инвалиду 3 группы бесплатное санаторно-курортное лечение, при онкологии?

7 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ: ТОТАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ЖЕЛУДКА

ОТКАЗЫВАЮТ В БЕСПЛАТНОМ САНАТОРНО КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

, ВИКТОР, г. Абакан
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Государство гарантирует предоставление инвалидам реабилитационных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» бесплатно могут получить путевку в санаторий инвалиды любых групп.

Вопрос о необходимости прохождения санаторно-курортного лечения решает лечащий врач больницы или амбулаторно-поликлинического учреждения по месту наблюдения. Врач проводит диагностические исследования и выдает справку для получения путевки.

Предоставление бесплатной путевки в санаторий на лечение является наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Все это подтверждается справкой, выдаваемой лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства по форме № 070/у-04.

Таким образом, попросите письменный отказ в предоставлении вам бесплатной путевки, пусть в нем пропишут нормы, которые не разрешают вам бесплатно пройти лечение. Далее после получения ответа, можно уже судить, что делать потом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Все
Готов Здравствуйте в доме прописан инвалид 1 группы собственница
Готов Здравствуйте, в доме прописан инвалид 1 группы, собственница бабушка умерла, живет там дочь собственница. На долю инвалид претендует. Инвалид внук собсвегицы покойной
, вопрос №4048737, Надежда, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли мне единовременная выплата 195000р в соответствии с Указом Президента?
Добрый день. Я действующий военнослужащий. В феврале 2024 года у меня закончился контракт. Я заключил новый в феврале, контракт на 3 года. Положена ли мне единовременная выплата 195000р в соответствии с Указом Президента?
, вопрос №4047951, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2017