8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок после публичного согласования о предоставлении участка в аренду, должен быть проведен аукцион?

Здравствуйте. Земельный участок прошел публичное согласование, появились другие желающие его получить. Следовательно в аренде отказали. В какой срок должны быть организованы торги или законом это не регламентируется? ждем уже год.

, Анастасия, г. Астрахань
Никита Пономаренко
Никита Пономаренко
Юрист, г. Оренбург

Доброго времени суток, Анастасия!

Порядок подготовки и организации аукциона право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности установлен ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ (далее — ЗК РФ).

Так, в соответствии с п. 9 ч. 4 ст. 39.11 ЗК РФ, в случае, если аукцион проводится по заявлению заинтересованных лиц, уполномоченный орган принимает решение об организации аукциона (либо об отказе в его организации — при наличии соответствующих оснований) в срок не более чем 2 месяца со дня поступления заявления о проведении аукциона на заключение договора аренды такого участка.

Если же аукцион организован по инициативе органа государственной власти или местного самоуправления, порядок организации аукциона регулируется ч. 3 ст. 39.11 ЗК РФ, которая не содержит конкретного срока принятия решения об организации аукциона.

Вероятно, в Вашем случае аукцион должен был быть организован по заявлению заинтересованных лиц, тогда применим указанный мной выше срок в 2 месяца.

В любом случае, имеет смысл обратиться в уполномоченный орган для выяснения состояния данного вопроса. Лучше всего это делать в форме письменного обращения, которое обязательно должно будет быть зарегистрировано в таком органе, что исключит возможность проигнорировать ваш вопрос и в дальнейшем вы сможете, обжаловать действия уполномоченного органа (если сочтете их неправомерными).

Удачного разрешения ситуации! С наилучшими пожеланиями, Пономаренко Никита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.02.2017