Буду ли я получать пособие до полутора лет, если выйду на работу?

Здравствуйте. Ребенку 1год хочу выйти на работу Буду ли я получать пособия до 1.5 года? Сколько часов в неделю я должна работать?

, Марина, пгт. Анна

Марина, здравствуйте.

У вас есть возможность выходить на неполную рабочую неделю по заявлению. Тогда сохранится пособие

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.