Отработка целевого направления параллельно обучению

Поступил в Самарский техникум железнодорожного транспорта в 2005 году.

На третьем курсе техникума в 2008 году устроился на работу в РЖД.

В 2009 по окончании техникума сразу получил от предприятия целевое направление на обучение в университет. В том же году поступил по целевому в СамГУПС.

В 2016 окончил обучение в СамГУПС и получил диплом. Все время обучения работал на предприятие, от которого получил целевое.

Непрерывный стаж работы в РЖД уже насчитывает восемь с лишним лет.

Должен ли я отрабатывать указанные в договоре три года после окончания обучения?

  • IMG_0178
    .jpg
, Алексей, г. Самара
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Алексей, здравствуйте! А как именно прописано у Вас в ученическом договоре?

Алексей
Клиент, г. Самара

"Студент обязан:

Проработать по трудовому договору с работодателем по окончании учебного заведения в течении 3-х лет."

Конкретное наименование учебного заведения, по окончании которого я обязан отработать указанный срок не указано.

Алексей
Клиент, г. Самара

Прикладываю фото.