Как избежать приватизации квартиры, если родственники настаивают на оплате долгов за ЖКУ?

Здравствуйте ! , ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС , Я ПРОПИСАНА ВДВОЁМ С ОТЦОМ В КВАРТИРЕ . С НИМ НЕ ПРОЖИВАЮ. , КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ , ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ 302 ТЫСЯЧИ , ГОВОРИТ БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ , У ОТЦА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ДОЧЬ , И ЭТА ДОЧЬ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ , ИЗНАЧАЛЬНО ОНА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПО 150 ТЫСЯЧ , А ПОТОМ ОНА НАЧАЛА ГОВОРИТЬ , Я ОПЛАЧУ , УСПОКОЙСЯ , ПОТОМ С ТОБОЙ РАЗДЕЛИМ КВАРТИРУ , И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ , ДАВЯТ ГОВОРЯТ СРОЧНО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ , ПОТОМУ ЧТО ВЫШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ ДОЛЖНИКОВ , НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ДАВАЛА ПОКА ЧТО СОГЛАСИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ , РОДСТВЕННИЧКИ , ГОВОРЯТ ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПО ПЛОХОМУ ,ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ , ТАК ВОТ , ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ? И КАК БЫ МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ , ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Должников итак выселяют в судебном порядке если сумма долга за период более 6 мес. Вы вправе не соглашаться на приватизацию. Если документы от вас подделают, то это мошенничество. И в таком случае нужно обращаться в полицию. И признавать сделку недействительной в суде.

Желаю удачи!

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если вы не хотите приватизировать квартиру, но в ней зарегистрированы, то они не смогут без вас это сделать. В крайнем случае, вы можете оспорить приватизацию, если они каким -либо незаконным путем это сделают.