8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать приватизации квартиры, если родственники настаивают на оплате долгов за ЖКУ?

Здравствуйте ! , ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОПРОС , Я ПРОПИСАНА ВДВОЁМ С ОТЦОМ В КВАРТИРЕ . С НИМ НЕ ПРОЖИВАЮ. , КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ , ДОЛГ ЗА КВАРТИРУ 302 ТЫСЯЧИ , ГОВОРИТ БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ , У ОТЦА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ДОЧЬ , И ЭТА ДОЧЬ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ , ИЗНАЧАЛЬНО ОНА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПО 150 ТЫСЯЧ , А ПОТОМ ОНА НАЧАЛА ГОВОРИТЬ , Я ОПЛАЧУ , УСПОКОЙСЯ , ПОТОМ С ТОБОЙ РАЗДЕЛИМ КВАРТИРУ , И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ , ДАВЯТ ГОВОРЯТ СРОЧНО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ , ПОТОМУ ЧТО ВЫШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ ДОЛЖНИКОВ , НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ ДАВАЛА ПОКА ЧТО СОГЛАСИЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ , РОДСТВЕННИЧКИ , ГОВОРЯТ ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПО ПЛОХОМУ ,ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ , ТАК ВОТ , ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПОДДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ ? И КАК БЫ МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ , ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Должников итак выселяют в судебном порядке если сумма долга за период более 6 мес. Вы вправе не соглашаться на приватизацию. Если документы от вас подделают, то это мошенничество. И в таком случае нужно обращаться в полицию. И признавать сделку недействительной в суде.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если вы не хотите приватизировать квартиру, но в ней зарегистрированы, то они не смогут без вас это сделать. В крайнем случае, вы можете оспорить приватизацию, если они каким -либо незаконным путем это сделают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.02.2017