Могу ли я по окончанию больничного уйти в отпуск по уходу за первым ребенком?

Здравствуйте! Моему первому ребенку 2 года, была беременна, вышла в декрет по беременности и родам со вторым ребенком, но он родился мертвым. Могу ли я снова уйти в декрет по уходу за первым ребенком?

, Света Аксенова, г. Чаплыгин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Света!

Могу ли я снова уйти в декрет по уходу за первым ребенком?
Света Аксенова

Да, можете. Напишите заявление на имя работодателя о том, что по окончанию декретного отпуска Вы выходите в отпуск по уходу за ребёнком, не достигшим возраста 3-х лет.

Света Аксенова
Клиент, г. Чаплыгин

Большое спасибо за ответ! От меня только требуется одно заявление и все? Никаких справок, документов?

Уважаемая Света!

От меня только требуется одно заявление и все? Никаких справок, документов?
Света Аксенова

Только заявление. Ведь Вы уже предоставляли все документы при рождении первого ребёнка, правильно?