Могу ли претендовать на неприватизированную жилплощадь аварийного дома после смерти родственника?
Добрый день, вопрос заключается в следующем: Родственник намерен вписать меня в завещание. На данный момент квартира в доме, который находится на этапе признания аварийным , но жильё является не приватизированным, на руках имеется договор соц-найма. Я пока не прописан в данное жильё. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать после смерти родственника на данную жил.площадь не приватизируя квартиру( на сколько я знаю, в том случае,если дом признают аварийным, то жильцам приватизированных квартир выдают только некую денежную компенсацию)