Чем регламентируются сроки выплаты компенсации за переезд к месту работы?

Здравствуйте! Меня пригласило на работу государственное учреждение в другом регионе с гарантией оплаты расходов по переезду (железнодорожных билетов). После приезда я сразу предоставил билеты, но получил ответ, что компенсация моих расходов будет произведена не сразу, а когда у учреждения на счету появятся на это средства. Прошу Вас сообщить, есть ли законодательная норма, регламентирующая срок выплаты такой компенсации.

С уважением и благодарностью

Владимир

, Владимир Геннадьевич, г. Сыктывкар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2003 N 187 (ред. от 07.03.2016) «О размерах возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации и федеральных государственных учреждений» — регулирует порядок возмещения расходов, но сроков к сожалению в нем не указывается.

Владимир Геннадьевич
Клиент, г. Сыктывкар

Благодарю Вас!