Смогу ли я получить звание прапорщика, если встану на соответствующую должность?

Сейчас стою на сержанской должности, могу ли я получить прапорщика, если у меня 11 классов, и Диплом о неполном высшем образовании( в котором указано, что данный диплом даёт право осуществления трудовой деятельности)специальность лётная эксплуатация воздушных судов...

, Кирилл, г. Владивосток
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
Так как у Вас диплом о неполном высшем образовании (кроме того необходимо уточнить, в каком роде войск Вы проходите военную службу, чтобы понимать родственное отношение соответствующей военно-учетной специальности), то решение о присвоении Вам звания прапорщик остается на усмотрение командования.